• Ecurie Vellave

    L'écurie Auto de Saint Julien Chapteuil

  • 19ème Course de Côte

    Les 20 et 21 mai 2017

  • Rejoignez-nous sur facebook

    https://www.facebook.com/ecurievellave/

joomla templates top joomla templates template joomla

19ème Course de Côte de la Sumène

 

Résultat course de côte de la Sumène 2017 :

 

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
                         
1 1 FLANDY Fabrice DALLARA 301 (1) D/E (1) 1 58.828 58.479 58.228 58.228  
2 4 THOLY Yves SPEEDCAR GTR (1) CM (1) CM 58.458 59.326 58.756 58.458 0.230
3 6 BOUCHER Vivien SPEEDCAR GTR (2) CM (2) CM 1:01.194 1:01.891 1:01.630 1:01.194 2.966
4 5 FEZAY Mickaël BRC 05 (3) CM (3) CM 1:02.778     1:02.778 4.550
5 201 FLANDY Corinne DALLARA 301 (2) D/E (2) 1 1:04.380 1:03.114 1:03.730 1:03.114 4.886
6 39 ASSENAULT Frédéric CG (1) FC (1) 2 1:03.538 1:04.205 1:04.574 1:03.538 5.310
7 40 BREYSSE Frédéric SIMCA RALLYE 3 (2) FC (2) 2 1:04.878   1:05.857 1:04.878 6.650
8 69 BOILLOT Jean Marc TALBOT RALLYE 3 (1) F2000 (1) .1 1:05.390 1:06.796 1:06.265 1:05.390 7.162
9 60 COUDENE Noël HONDA CIVIC (2) F2000 (1) .2 1:06.147 1:09.497 1:10.006 1:06.147 7.919
10 25 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSW (1) FN (1) 4 1:07.450 1:07.836 1:06.260 1:06.260 8.032
11 59 ABRIAL Romain CITROEN C2 (3) F2000 (2) .2 1:06.971 1:07.057 1:06.970 1:06.970 8.742
12 53 MONTCHALIN Hubert PEUGEOT 206 Maxi (4) F2000 (1) .3 1:08.035 1:08.414 1:08.748 1:08.035 9.807
13 2 COUCHET Stéphanie DALLARA F3 (3) D/E (1) 3 1:08.220 1:10.212 1:09.222 1:08.220 9.992
14 51 VEZOLLES Claude BMW COMPACT (5) F2000 (2) .3 1:08.576 1:09.620 1:08.776 1:08.576 10.348
15 37 BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 (3) FC (1) 3 1:09.774 1:08.812 1:08.621 1:08.621 10.393
16 54 PASCAL Nicolas BMW (6) F2000 (3) .3 1:12.408 1:10.497 1:08.798 1:08.798 10.570
17 15 GUENARD Nicolas CITROEN C2 (1) A (1) 2 1:09.975 1:10.360 1:09.109 1:09.109 10.881
18 41 DARDALHON Fabien SIMCA RALLYE 3 (4) FC (3) 2 1:09.237 1:09.751 1:09.198 1:09.198 10.970
19 43 CURSOUX Delphine SIMCA RALLYE 2 (5) FC (1) 1 1:09.386 1:09.223 1:09.226 1:09.223 10.995
20 30 BAILLOU Gabriel RENAULT CLIO WIL (2) FN (1) 3 1:09.803 1:09.896 1:09.761 1:09.761 11.533
21 10 CAMMAROTA Silvio RENAULT CLIO (2) FA (1) 3 1:09.966 1:12.041 1:10.879 1:09.966 11.738
22 67 COUCHET Sébastien SIMCA RALLYE3 (7) F2000 (2) .1 1:11.641 1:10.214 1:10.068 1:10.068 11.840
23 44 MASSY Corinne TALBOT RALLYE 3 (6) FC (2) 1 1:10.281 1:11.050 1:10.222 1:10.222 11.994
24 62 FILLAYRE Jacques PEUGEOT 106 (8) F2000 (3) .2 1:12.185 1:11.539 1:10.793 1:10.793 12.565
25 68 BONNEFOY Jérémy PEUGEOT 205 (9) F2000 (3) .1 1:11.777 1:10.869 1:11.194 1:10.869 12.641
26 32 PASCAL Christophe PEUGEOT 106 S16 (3) FN (1) 2 1:11.182 1:11.662 1:11.791 1:11.182 12.954
27 18 TRIOULAIRE Armand PEUGEOT 106 (3) FA (2) 2 1:11.993 1:11.754 1:11.345 1:11.345 13.117
28 61 CUOQ Anthony CITROEN VISA GTI (10) F2000 (4) .2 1:12.620 1:12.413 1:11.472 1:11.472 13.244
29 9 GIET Christopher TORK MITJET (1) GTTS (1) 1 1:11.498 1:11.995 1:12.009 1:11.498 13.270
30 16 OLLION Christophe CITROEN C2 (4) A (3) 2 1:12.326 1:11.577 1:11.643 1:11.577 13.349
31 12 DEPEYRE Michel CITROEN DS3 (5) A (2) 3 1:12.419 1:13.374 1:12.508 1:12.419 14.191
32 8 DELORME Christian POSCHE CAYMAN (1) GT (1) 2 1:12.539 1:14.593 1:13.117 1:12.539 14.311
33 34 DREVET Bastien PEUGEOT 106 (4) FN (2) 2 1:13.768 1:12.709 1:12.578 1:12.578 14.350
34 267 COUCHET Luc SIMCA RALLYE 3 (11) F2000 (4) .1 1:15.378 1:13.114 1:15.653 1:13.114 14.886
35 49 PICARD Rodolphe PEUGEOT 206 (12) F2000 (4) .3 1:13.396 1:13.857 1:13.571 1:13.396 15.168
36 48 CAMMAS Sylvain RENAULT CLIO RS (13) F2000 (5) .3 1:13.513 1:13.399 1:13.415 1:13.399 15.171
37 66 ALLEMAND J.Philippe CITROEN AX SPORT (14) F2000 (5) .1 1:14.459 1:13.405 1:14.043 1:13.405 15.177
38 56 ROBERT Christophe PEUGEOT 206 (15) F2000 (6) .3 1:15.149 1:13.722 1:26.518 1:13.722 15.494
39 33 CROZE Damien HONDA CIVIC (5) FN (3) 2 1:14.815 1:15.004 1:17.204 1:14.815 16.587
40 26 ALLIRAND Hervé RENAULT SUPER 5 GT (6) FN (2) 4 1:15.375 1:16.743 1:21.294 1:15.375 17.147
41 29 VOLLE Cyril RENAULT CLIO (7) FN (2) 3 1:15.750 1:16.895 1:16.473 1:15.750 17.522
42 21 GARCIA Nathalie PEUGOT 106XSI (6) FA (1) 1 1:19.054 1:19.049 1:17.558 1:17.558 19.330
43 42 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE 2 (7) FC (3) 1 1:17.719     1:17.719 19.491
44 52 BEYSSON BALOGE Fabienne PEUGEOT 205 GTI (16) F2000 (7) .3 1:17.966 1:18.381 1:18.741 1:17.966 19.738
45 22 DOUIX Joël PEUGEOT 205 RALLYE (7) FA (2) 1 1:19.320 1:20.528 1:18.570 1:18.570 20.342
46 226 GERENTON Antoine RENAULT SUPER 5 GT (8) FN (3) 4 1:19.562 1:18.744 1:21.126 1:18.744 20.516
47 65 ESTURILLO François PEUGEOT 106 16S (17) F2000 (6) .1 1:18.990 1:19.524 1:21.980 1:18.990 20.762
48 20 CROZE René PEUGEOT 106 RALLYE (8) FA (3) 1 1:19.582 2:29.563   1:19.582 21.354
49 28 COSTAKIS Stéphane PEUGEOT 306 (9) FN (3) 3 1:19.905 1:21.893 1:20.429 1:19.905 21.677
50 268 BONNEFOY Bernard PEUGEOT 205 (18) F2000 (7) .1 1:25.121 1:22.289 1:24.578 1:22.289 24.061
51 55 CHISSOS Sabrina CITROEN XSARA (19) F2000 (8) .3 1:23.809 1:22.867 1:22.432 1:22.432 24.204
52 11 CAMMAS Sabrina RENAULT CLIO (9) FA (3) 3 1:24.529 1:25.469 1:22.511 1:22.511 24.283

Absents au départ manche 1

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
                         
  50 FEL Jean Paul PEUGEOT 306   F2000   .3  
  250 LINTILHAC Bernadette PEUGEOT 306   F2000   .3  

Absents au départ manche 2

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
                         
  40 BREYSSE Frédéric SIMCA RALLYE 3   FC   2  
  42 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE 2   FC   1  
  50 FEL Jean Paul PEUGEOT 306   F2000   .3  
  250 LINTILHAC Bernadette PEUGEOT 306   F2000   .3  

Abandons manche 2

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
                         
  5 FEZAY Mickaël BRC 05   CM   CM  

Absents au départ manche 3

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
                         
  5 FEZAY Mickaël BRC 05   CM   CM  
  20 CROZE René PEUGEOT 106 RALLYE   FA   1  
  42 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE 2   FC   1  
  50 FEL Jean Paul PEUGEOT 306   F2000   .3  
  250 LINTILHAC Bernadette PEUGEOT 306   F2000   .3  

 

 

Liste des engagés provisoire au 18/05.

 

Le 20 et 21 mai 2017

Le règlement et la demande d'engagement pour la Course de Côte de la Sumène sont en ligne.

La saison 2017 commence !!!!!!!!!!!!


Afin d'assurer un bon déroulement, nous sollicitions l'aide de commissaires pour garantir la sécurité de cette épreuve.
Nous serions très heureux de pouvoir compter sur votre participation, bénévoles, commissaires ou pilotes.
Comptant sur votre coopération, nous vous prions de recevoir, Madame, Monsieur, nos salutations sportives.

 

Nous travaillerons sur la spéciale le mercredi 17/05 vers 18h30 pour passer le fil (prévoir des bottes), ainsi que vendredi après-midi pour installer les pare-neige.

 

logo ASA Ondaine 

Le Président,

 Michel ABRIAL

DEMANDE ENGAGEMENT COMMISSAIRES

  • Contact : Michel ABRIAL 06.71.30.70.67
  • Par mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. ou par fax : 04.71.08.42.05

Finale des Rallye

L'Ecurie Vellave souhaite organiser un week-end à la SAINTE BAUME pour la finale des rallyes en octobre 2017.

Afin de pouvoir organiser le séjour, location car ou mini bus, hotel etc...... merci de nous faire savoir si ce week-end vous intéresse et si vous êtes susceptible de vous inscrire et le nombre de personnes.

 Prévision du programme  du VENDREDI 13 OCTOBRE au DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017

- Départ le vendredi 13 matin

- repas de midi (pique nique à la charge de chaque participant)

- vendredi après midi sur les spéciales

- vendredi soir visite de stands de chaque ligue y compris petites dégustations (pour les plus affamés baraques à frites, sandwich à la charge de chacun)

- nuit à l’hôtel style ibis ou première classe

- samedi journée sur les spéciales (pique nique organisé par l'écurie vellave)

- samedi soir arrivée du rallye

- repas restaurant ou pizzeria

- nuit au même hôtel

- dimanche retour vers la Haute-Loire

- repas dimanche à midi à voir ??

Merci de ma répondre avant le 06 avril afin que nous puissions avancer sur l'organisation de cette manifestation lors de notre prochaine réunion le  7 avril 2017.